
- Владимир Иванович, а как вы стали музыкантом? Что явилось толчком?
- Я начинал учиться играть на баяне. А потом услышал "Битлз" и испытал потрясение. Как и многие в то время.
- И вы помните эту песню?
- Да, "I want to hold your hand". Если бы не было этого толчка, никогда за гитару не взялся бы. Я и сегодня "Битлз" слушаю с удовольствием. Если б не они, я бы, возможно, никогда не прошел путь от дворового музыканта до руководителя профессионального музыкального коллектива.
- А что вам нравится из сегодняшней музыки?
- Сложно ответить однозначно. Мне нравится музыка которая талантливо сделана и вызывает во мне какой-то отклик.
- В прошедшую Новогоднюю ночь прошло необычное шоу при участии вашего Центра досуга. Впервые в Смоленске на самой большой площади зимой прошла дискотека. Была масса народу...
- Да, я в начале очень скептически оценивал возможность такого мероприятия. Но жизнь показала, что это вполне востребовано и вполне возможно. Другое дело, что следует сделать выводы на будущее. Например, музыкально это должно быть более разнообразно и демократично. Мы слишком понадеялись на московских ди-джеев, которые ориентированы на клубную музыку. Можно сделать праздник более красочным. Мы учтем все.
- Владимир Иванович, сегодня ваше имя связывают и с очень интересным фестивалем под названием "Смоленский проект". Многодневное шоу с многочисленными участниками - это крупное событие в культурной жизни нашей области...
- Впервые подобный фестиваль проводился три года назад и он назывался "Ключ серебряный".
